О компании

Продукция

Статьи

Контакты

Статьи

Для обеспечения безаварийной работы инженерных коммуникаций требуется точный контроль рабочего давления в трубопроводах. Для решения этой задачи могут использоваться различные типы измерительных устройств. Среди них особое положение занимают интеллектуальные датчики - надежные и точные приборы, обеспечивающие минимальную погрешность замеров.

Отличительной особенностью таких датчиков является то, что в них используются встроенные микропроцессоры. За счет этого значительно расширяется спектр функциональных возможностей устройств и повышается эффективность их работы. Также наличие интегрированных процессоров заметно облегчает процедуру установки, подключения и эксплуатации датчиков. Эти работы становятся менее трудоемкими и длительными, чем при использовании традиционных датчиков, которые подключаются к отдельным контроллерам.

Интеллектуальные датчики для измерения давления: главные преимущества

интеллектуальные датчики давленияИзмерительные устройства данного типа имеют несколько важных достоинств:

  • Удобство и универсальность. В большинстве моделей используются протоколы беспроводной передачи данных. Это значительно облегчает эксплуатацию измерительных приборов и заметно расширяет область их применения.
  • Низкая погрешность. Традиционные датчики имеют точность измерений до 1-2%. Интеллектуальные устройства, оборудованные встроенными микросхемами, имеют погрешность в пределах 0,05-0,1%.
  • Долговечность. Приборы могут безотказно служить в течение нескольких десятилетий. Состояние устройств не ухудшается из-за резких перепадов температур и влажности, химических воздействий и других факторов.

Что учитывать при выборе

Основными критериями, на которые стоит обращать внимание при покупке таких устройств, являются:

  • Выходной сигнал. Передача данных может осуществляться с использованием различных интерфейсов. В современных моделях используются HART-протоколы, технологии RS 485/Modbus и другие.
  • Максимальное давление. Верхний предел этого параметра зависит от конструктивных особенностей сенсора. Значение может достигать 250-600 бар, этого вполне достаточно для нужд промышленных инженерных сетей на большинстве коммерческих предприятий.
  • Способ монтажа. Разные модели устройств отличаются типоразмерами креплений, диаметрами входных отверстий и др. Это нужно учесть, чтобы избежать возможных трудностей в процессе установки измерительного оборудования.

Наше предложение

интеллектуальный датчик избыточного давленияКлиенты нашей компании имеют возможность приобрести интеллектуальные датчики давления на наиболее выгодных условиях:

  • Умеренные цены. Вам не придется переплачивать за качественные комплектующие для промышленных инженерных коммуникаций. Мы работаем непосредственно с производителями, поэтому предлагаем сбалансированные цены на товары.
  • Большой выбор. Наша компания готова предложить широкий выбор интеллектуальных датчиков давления. Вы сможете легко подобрать подходящую модель по цене, техническим параметрам и другим критериям.
  • Проверенное качество. Все товары, представленные в продаже, проходят строгий контроль качества и процедуру сертификации. Это минимизирует вероятность того, что к продаже будут допущены низкокачественные дефектные изделия.
  • Оперативная доставка. Мы сотрудничаем с ответственными и пунктуальными логистическими организациями, которые строго соблюдают договорные сроки доставки.

Чтобы приобрести выбранные товары или получить дополнительную информацию, свяжитесь с сотрудниками нашей компании по одному из контактных номеров.

Компания "РС-измерения" предлагает большой выбор контрольно-измерительных приборов и средств автоматики ведущих российских производителей:

Все оборудование и его характеристики вы можете посмотреть на сайте. За подробной информацией можно обратиться за консультацией к нашим менеджерам! Звоните!