О компании

Продукция

Статьи

Контакты

Статьи

При разработке инженерных сетей необходимо уделять особое внимание подбору измерительных приборов, предназначенных для определения рабочих параметров систем. В частности, нужно использовать качественные датчики абсолютного давления. С помощью таких устройств можно с высокой точностью определять напор рабочей среды и своевременно обнаруживать резкие перепады этого параметра. Использование специальных металлических мембран позволяет контролировать давление даже в системах, по которым транспортируются химически агрессивные вещества. Также устройства обладают повышенной термостойкостью, благодаря чему их можно эксплуатировать даже при экстремально низких или высоких температурах.

Основные критерии выбора

цены датчик абсолютного давленияПри покупке датчиков необходимо учитывать проектные характеристики инженерной системы. Исходя из этой информации, стоит подбирать устройства по нескольким важным параметрам:

  • Допустимое давление. Некоторые модели измерительных устройств могут работать даже при 16 МПа и выше. Верхний предел измерений должен в несколько раз превышать нормальное рабочее давление в контуре, которое обозначено в проектной документации.
  • Искробезопасность. Если аппаратура будет эксплуатироваться в местах, где используются взрывоопасные газы или жидкости, необходимо выбирать модели, изготавливаемые из неискрящих сплавов.
  • Электрические характеристики. Большинство устройств данного типа работают от низковольтных источников постоянного тока. Наибольшее распространение получили датчики с напряжением питания 24 В. Величина потребляемого тока может составлять 20-40 мА.

Расчет цены на новый датчик абсолютного давления

Стоимость устройств данного типа зависит от нескольких основных факторов:

  • Точность измерений. Модели начального и среднего ценового сегмента имеют погрешность до 1-2%. Для более дорогих датчиков, предназначенных для высокоточных замеров, этот показатель может составлять 0,05-0,1%.
  • Класс защиты. Степень защищенности прибора указывается в формате IP-XY. Числовой индекс Х означает пылестойкость, а Y – устойчивость к попаданию влаги. Качественные модели, предназначенные для работы в тяжелых условиях, имеют класс защиты IP67 или выше. Также в продаже доступны взрывозащищенные устройства, которые могут использоваться в помещениях с повышенной взрывоопасностью.
  • Функциональные возможности. Датчики абсолютного давления могут оснащаться светодиодными индикаторами, поворотными корпусами и др.

Где купить качественный датчик абсолютного давления в Челябинске

купить датчик абсолютного давленияЧтобы приобрести измерительные устройства по приемлемым ценам, воспользуйтесь предложением нашей компании. В продаже представлены точные, надежные и функциональные приборы, обладающие сбалансированными техническими характеристиками.

Широкое разнообразие моделей позволит легко подобрать компоненты с нужными параметрами. При необходимости менеджеры предоставят консультацию и предложат датчики, подходящие по точности, диапазону измерений, рабочим температурам и другим критериям. Наиболее востребованные модели измерительных устройств постоянно имеются в наличии на нашем складе. Это позволит сэкономить время при покупке датчиков и избежать длительных ожиданий, связанных с поставкой изделий под заказ.

Для оформления заказа заполните онлайн-форму на нашем сайте или свяжитесь с сотрудниками по контактному телефону. Менеджеры уточнят действующие расценки и предоставят всю необходимую информацию. Также Вы можете отправить запрос на наш рабочий e-mail.

Компания "РС-измерения" предлагает большой выбор контрольно-измерительных приборов и средств автоматики ведущих российских производителей:

Все оборудование и его характеристики вы можете посмотреть на сайте. За подробной информацией можно обратиться за консультацией к нашим менеджерам! Звоните!