О компании

Продукция

Статьи

Контакты

Статьи

радарный уровнемер купитьДля точного измерения сыпучих и жидких веществ используются разные уровнемеры, которые отличаются характеристиками и целевым назначением. Производители измерительных приборов предлагают разнообразные датчики, которые бывают визуальными, гидростатическими, радарными, емкостными, тепловыми, ультразвуковыми, лазерными, ротационными и др.

Где купить радарный уровнемер по доступной цене?

Купить радарный уровнемер можно в компании по доступной цене, которая специализируется на комплексном обеспечении промышленных предприятий приборами автоматизации процессов.

Высокочастотные датчики радарного типа изготавливаются по новейшим технологиям со строгим соблюдением требований и правил производственного процесса. Поэтому измерительные приборы надежные и удобные в эксплуатации.

Их действие основано на модулированно-непрерывном радиоизлучении. Измеряется время распространения волны от антенны до поверхности измеряемого вещества. Они применяются для определения уровня разных веществ: масла, спирта, воды, нефтепродуктов, щебня, цемента и т.д.

Конструкция и характеристики датчиков уровня

радарный уровнемер ценаРадарный уровнемер состоит из антенны, СВЧ-приемопередающего блока, контроллера и сигнального процессора. Антенна предназначена для формирования радиолуча, который распространяясь в неограниченном пространстве, представлен в виде конуса.

Для получения необходимой ширины луча следует увеличить размеры антенны или частоту излучения. Точность измерения зависит от параметров антенны. Поэтому для обеспечения максимальной точности измерения потребуется определенное значение сигнала на входе прибора. 

Основной элемент датчика уровня - это приемопередающий блок сложной конструкции, от которого зависит не только цена прибора, но и точность показаний. Стоит отметить, что, чем выше показатель частоты, тем точнее измерение.

Целевым назначением сигнального процессора является за короткий промежуток времени определить полезную информацию, поступающую от сигнала. При помощи контроллера коммуникации происходит взаимосвязь датчика с внешним объектом.

Особенности выбора уровнемера

Покупая контрольно-измерительный прибор, рекомендуется учитывать такие технические характеристики и параметры, как точность измерения, чувствительность, скорость действия, цена и способ установки.

Точность измерений зависит от образования конденсата на поверхности. Поэтому необходимо выбирать модели с меньшим показателем выпадения конденсата на поверхность антенны. В паспорте прибора вместо точности производитель иногда указывает значение разрешающей способности, но это два разных показателя.

При выборе прибора также необходимо обращать внимание на какой частоте работает датчик. От значения частоты напрямую зависит точность измерения. Можно приобрести высокочастотные измерительные приборы, но их стоимость на порядок выше, чем обычных.

Перед покупкой прибора следует проконсультироваться со специалистами, предоставить им чертежи резервуара и подробно рассказать о самой сути рабочего процесса. Они помогут грамотно подобрать прибор, учитывая потребности заказчика и условия применения.

Преимущества радарных уровнемеров

радарный уровнемер заказатьК основным преимуществам радарных уровнемеров относится следующее:

  • высокая точность и стабильность измерения;
  • простой способ настройки;
  • удобное и понятное использование;
  • устойчивость к перепадам температур и давления;
  • наличие автономного питания и беспроводного интерфейса;
  • широкий диапазон измерения (до 90 м).

По сравнению с ультразвуковыми уровнемерами на радарные не влияет состав испарений, если отсутствуют значительные перепады давления и температурного режима. Неконтактный радар из-за наклонных стенок резервуара может показывать неточные значения измерения.

Покупать радарные уровнемеры рекомендуется в надежной компании, которая предоставляет сертификаты качества приборов и официальную гарантию от производителя.

Компания "РС-измерения" предлагает большой выбор контрольно-измерительных приборов и средств автоматики ведущих российских производителей:

Все оборудование и его характеристики вы можете посмотреть на сайте. За подробной информацией можно обратиться за консультацией к нашим менеджерам! Звоните!