О компании

Продукция

Статьи

Контакты

Статьи

датчик разряжения давления и температуры газаДавление и температура – одни из основных характеристик разреженных газов, которые используются в различных технологических процессах. Чтобы контролировать эти характеристики и своевременно обнаруживать отклонения от заданных значений, необходимо применять качественные измерительные устройства. В частности, для этого понадобятся датчики разряжения, давления и температуры газов. Такие устройства могут иметь различное конструктивное исполнение, поэтому используются в различных сферах промышленной деятельности. Чтобы купить эти приборы по приемлемой цене, воспользуйтесь предложением нашей компании.

Как работает датчик для измерения разряжения, давления и температуры газа

Основными рабочими элементами этих устройств являются высокочувствительные мембраны или пружины. Находясь под давлением, эти детали подвергаются деформациям, величина которых зависит от текущих параметров газообразной среды. Малейшие изменения напора газа фиксируются прибором и преобразуются в электрический сигнал. Сформированный импульс передается на контрольно-измерительную аппаратуру и отображается в виде числового значения.

Разновидности приборов для определения давления газа

Датчики данного типа, в зависимости от принципа работы, делятся на несколько основных категорий. Наиболее востребованными и распространенными являются деформационные, гидростатические, компрессионные, ионизационные, магнитно-электроразрядные и вакуумные устройства. Также существует классификация изделий по диапазону измерений. В зависимости от этого параметра, датчики могут быть предназначены для определения низкого, среднего, высокого и сверхвысокого вакуума. Модели последнего типа являются наиболее чувствительными. Такие приборы способны определять давление в диапазоне от одной миллионной до одной триллионной доли миллиметра ртутного столба.

Выбор устройства для управления газовым давлением

датчик разряжения давления газВ продаже доступны разнообразные модели датчиков разряжения давления и температуры газов, которые существенно отличаются по рабочим характеристикам. Чтобы правильно подобрать устройство, следует при покупке обращать внимание на несколько ключевых параметров.

  • Класс точности. Данная характеристика важна в случаях, когда необходимо измерять и контролировать давление в контурах с минимальной погрешностью. Наиболее востребованные – устройства с точностью 0,06-1%.
  • Класс защиты. Наиболее распространение получили модели с уровнем защищенности от IP40 (без влагозащиты) до IP65 (с высокой пыле- и влагостойкостью). Это нужно учитывать, исходя из условий, в которых будет использоваться аппаратура.
  • Диапазон измерений. Интервал измеряемых величин нужно рассчитывать с учетом проектных характеристик инженерной системы или технологического оборудования.
  • Условия эксплуатации. При выборе модели также нужно учитывать химические свойства рабочей среды, уровень взрывоопасности в помещении, среднюю влажность воздуха и др.

Продажа высокоточных датчиков в Челябинске

Наша компания предлагает сертифицированные контрольно-измерительные приборы, предназначенные для работы в условиях разреженной среды. Все устройства отвечают высоким требованиям надежности и точности, имеют качественную сборку и отличаются простотой монтажа. При необходимости наши специалисты предоставят Вам исчерпывающую консультацию и окажут помощь в выборе датчиков. Для получения интересующей информации позвоните по одному из контактных номеров, указанных на нашем сайте.

Компания "РС-измерения" предлагает большой выбор контрольно-измерительных приборов и средств автоматики ведущих российских производителей:

Все оборудование и его характеристики вы можете посмотреть на сайте. За подробной информацией можно обратиться за консультацией к нашим менеджерам! Звоните!