О компании

Продукция

Статьи

Контакты

Статьи

датчик избыточного давленияПревышение допустимого давления в промышленных инженерных системах может приводить к различным последствиям. Во-первых, это нередко становится причиной техногенных аварийных ситуаций, сопровождающихся порчей оборудования и трубопроводов. Во-вторых, при чрезмерном напоре воздуха или газа может произойти разгерметизация магистралей. В итоге возникают непредвиденные расходы на устранение неполадок или замену поврежденных узлов.

Чтобы минимизировать риск таких ситуаций, в инженерных сетях на предприятиях используют специальные датчики избыточного давления. Устройства с высокой точностью определяют величину напора в трубах и передают сигналы на пульты управления. Это дает возможность обслуживающему персоналу своевременно предпринимать меры при резких перепадах давления в магистралях.

В каких помещениях применяются устройства

Датчики избыточного давления имеют достаточно широкую область применения. Такие устройства широко используются в зданиях различных предприятий, работающих в сфере пищевой, нефтехимической, металлургической, фармацевтической промышленности и др. Некоторые модели приборов, в зависимости от конструктивного исполнения, могут применяться для работы со взрывоопасными газообразными веществами и агрессивными средами.

Большинство моделей имеют широкий диапазон рабочих температур, что позволяет использовать их даже в неотапливаемых помещениях. Нижняя граница температурного режима для таких устройств может составлять от 0 до -40 °C. Верхние пределы допустимых температур варьируются в широком диапазоне от +50 °C до +300 °C и выше. Данные характеристики в обязательном порядке должны учитываться при подборе датчиков. При этом нужно принимать во внимание рабочие параметры инженерной системы, ее проектное давление и температуру рабочей среды.

Как работает датчик для измерения избыточного давления газа

датчик избыточного давления купитьПо принципу действия устройства делятся на три основные группы: пъезоэлектрические, тензометрические и емкостные. Приборы каждого из этих видов имеют определенные диапазоны измерений, отличаются по размерам, стоимости и классу точности.

Измерения осуществляются при помощи специальных сенсоров, встроенных в датчики. Эти сверхчувствительные элементы определяют разницу между моментальным давлением в системе и атмосферным, которое по умолчанию принимается за 1 атм.

Электропроводимость сенсора меняется в зависимости от величины напора в инженерной сети. Полученный сигнал преобразуется в электрический импульс (аналоговый или цифровой), который передается на контрольно-измерительное оборудование. Для повышения безопасности и автоматизации технологических процессов датчики могут быть синхронизированы с релейными устройствами, сигнализациями и др.

Устройства для определения давления воздуха: основные виды

В зависимости от назначения, конструкции и рабочих характеристик, измерительные устройства данного типа делятся на две категории:

  • Общепромышленные. Такие сенсоры целесообразно использовать в технологических процессах на предприятиях, где не требуется высокая точность измерений. Основная погрешность этих устройств может варьироваться в пределах от 0,2% до 2,0%. Максимальные пределы измерений для большинства общепромышленных датчиков достигают 600-2200 бар.
  • Высокоточные. Устройства данного типа оснащаются более чувствительными сенсорными элементами, за счет чего погрешность замеров снижается до 0,075-0,1%. Такие приборы незаменимы в случаях, когда требуется максимально точный контроль напора рабочей среды. С помощью этих сенсоров можно выявлять даже незначительные перепады давления, которые могут влиять на работоспособность систем.

Датчик избыточного давления – купить по доступной цене

На сайте нашей компании можно заказать качественные контрольно-измерительные устройства для промышленных инженерных сетей. В продаже представлены десятки моделей датчиков избыточного давления, отличающихся по рабочим характеристикам, цене и другим параметрам. При необходимости Вы можете проконсультироваться с менеджерами, которые помогут произвести нужные расчеты и подобрать подходящие устройства.

датчик избыточного давления ценаВоспользовавшись нашим предложением, Вы получите весомые преимущества:

  • Высокое качество. Все изделия, представленные в каталоге, проходят сертификацию и производятся с соблюдением действующих стандартов.
  • Приемлемые цены. При обращении в нашу компанию Вы сэкономите бюджет, поскольку мы реализуем продукцию без привлечения посредников.
  • Оперативная доставка. Заказанные изделия будут своевременно доставлены по адресу Вашего предприятия.

Позвоните нам по указанному номеру, чтобы оформить заказ и получить интересующую информацию.

Компания "РС-измерения" предлагает большой выбор контрольно-измерительных приборов и средств автоматики ведущих российских производителей:

Все оборудование и его характеристики вы можете посмотреть на сайте!