О компании

Продукция

Статьи

Контакты

Статьи

Наша компания предлагает качественную контрольно-измерительную аппаратуру для промышленных инженерных сетей. На сайте представлены различные модели устройств, предназначенных для определения разницы напоров в трубопроводах. Изделия могут использоваться в системах, предназначенных для транспортировки технических жидкостей и газов различного состава. Благодаря высокой прочности и антикоррозионной стойкости, такие компоненты безотказно функционируют в течение длительного времени.

Где применяется датчик дифференциального давления

Измерительные устройства данного типа чаще всего используются на промышленных объектах: предприятиях пищевой промышленности, нефтехимической индустрии и др. Такие приборы применяются в инженерных системах с жидкими и газообразными средами, которые могут подвергаться резким перепадам давления.

Датчики дифференциального давления обладают повышенной стойкостью к химическим воздействиям. Это позволяет использовать их даже в условиях агрессивных сред, в состав которых могут входить соли, щелочи и другие вещества. Концентрированные химикаты не оказывают разрушительного воздействия на рабочие узлы датчиков, за счет чего предотвращаются непредвиденные поломки.

Как работают датчики дифференциального давления

датчик дифференциального давленияКонтрольно-измерительные приборы, предназначенные для определения разности давлений, имеют достаточно простой принцип действия. Внутри устройств располагаются высокочувствительные мембраны с тензорезисторами. Резистивные элементы имеют свойство изменять электрическое сопротивление по мере увеличения или уменьшения их механических деформаций. Чем сильнее деформируются мембраны под напором рабочей среды, тем выше амплитуда вырабатываемого электрического сигнала.

Импульс тока, созданный тензорезистором, передается от датчика на контрольное оборудование. Если разность входного и выходного давления превышает допустимые пределы, это приводит к срабатыванию сигнализационной системы. Обслуживающий персонал, в свою очередь, может своевременно отреагировать на ситуацию и предпринять нужные меры. Это позволяет минимизировать материальный и финансовый ущерб при возникновении критических сбоев и поломок в работе инженерных коммуникаций.

Приборы для измерения дифференциального давления

Устройства, представленные в данном разделе каталога, отличаются качественной сборкой, надежной конструкцией и высокой точностью измерений. Приборы адаптированы к неблагоприятным условиям эксплуатации и могут сохранять первоначальные характеристики на протяжении нескольких десятилетий, не нуждаясь в замене. Некоторые модели оснащаются контрастными дисплеями, на которых отображается вся служебная информация.

При установке таких компонентов не требуется применение дорогостоящих блоков питания. Большинство моделей рассчитаны на стандартное напряжение 15-35 В постоянного тока или 24 В переменного тока. При этом рабочие токи не превышают нескольких десятков миллиампер. Следовательно, использование этих устройств не приводит к ощутимому повышению нагрузки на электросеть в здании.

Допустимые значения измеряемого давления воды

датчик дифференциального давления газаМаксимально возможный напор рабочей среды, который может определяться датчиком, зависит от его конструктивных особенностей. В продаже доступно множество различных моделей устройств, которые могут работать в различных диапазонах. Нижние пределы измерений для высокоточных приборов находятся на уровне 0..10 мбар. Максимальный напор, который может быть измерен при помощи такой аппаратуры, в некоторых устройствах достигает 40-400 бар.

Перед покупкой контрольно-измерительной аппаратуры следует тщательно изучить проектную документацию, которая составлялась при разработке инженерной системы. В ней должно быть обозначено минимальное и максимальное значение напора в кПа, бар или других единицах измерения. Эти параметры в обязательном порядке необходимо учитывать при выборе датчиков. Неправильный подбор этих компонентов чреват непредвиденными поломками инженерных сетей, аварийными ситуациями и неисправностями промышленного оборудования.

Устройства для измерения давления газа и перепада водяного напора

На сайте компании можно заказать сертифицированные датчики по привлекательным ценам. В продаже представлена высококачественная продукция от известных торговых марок. Изделия проходят многоуровневый контроль, поэтому Вы не рискуете получить бракованный или дефектный товар.

датчик дифференциального давления водыВсю необходимую информацию об устройствах, доступных в ассортименте, можно получить у наших менеджеров. Для связи с консультантами заполните простую онлайн-форму на странице или позвоните по указанному телефону. Специалисты подробно расскажут о характеристиках датчиков и помогут подобрать модели с оптимальными техническими параметрами. Ждем Вашего звонка!

Компания "РС-измерения" предлагает большой выбор контрольно-измерительных приборов и средств автоматики ведущих российских производителей:

Все оборудование и его характеристики вы можете посмотреть на сайте!